Voltar às Manchetes                                                                                                  

 Clique na foto e veja a cidade de vários ângulos

   

XXI Jogos Interblocos do CER Atlântico – primeiros resultados

             Realizados no fim de semana dos dias 13,14 e 15 de fevereiro no Parque Esportivo os jogos da 21ª edição dos Jogos Interblocos já tem resultados parciais nas modalidades de Futebol 7 e Pênalti Feminino (ver tabelas abaixo).

Dentro da programação Atlântico 2004 – 'Carnaval que combina com você!' serão realizados nos dias 16, 17, 18 e 19 as competições de bocha, truco, vôlei, metro beer, micro beer, sinuca e gincana. Participam das competições os blocos citados nas tabelas, de acordo com suas classificações nos jogos.

 

PÊNALTI FEMININO

JOGO  EQUIPE 
1     BEKOS 1 X 3 PAU-BÓ
2 UARCO        4 X 3     BAURET’S
3 H. ROMEU        3 X 0      VÉIO QUACKER
4  COMA BEER         2 X 1      UARCO
5 PAU-BÓ          2 X 1      H. ROMEU
6 BAURET’S        3 X 2      COMA BEER
7 BEKOS         2 X 1       VÉIO QUACKER
8 PAU-BÓ      3 X 2  BAURET’S
9 COMA BEER         4 X 3       H. ROMEU
10 PAU BÓ         1 X 0      COMA BEER

 CHAVE A   CHAVE B
1-      BEKO’S 5- UARCO
2-      PAU BÓ  6- BAURET’S
3-      H. ROMEU 7- COMA BEER
4-      VEIO QUACKER    

                                                                               

VENCEDORES:    

1º: PAU BÓ
2º: COMA BEER

                                           

DATAS/HORÁRIOS

15/02/04 – Domingo às 15h.

Todos os jogos

 

FUTEBOL 7

JOGO   CANCHA EQUIPES
1  1  H. ROMEU “B”   2 X 4   VÉIO QUACKER “A”
2   2    COMA BEER “B”   2 X 4     BEKOS
3   1 H.ROMEU “A”    1 X 4  CHOPPADO “A”
4  2 CHOPPADO “B”   4 X 2     VÉIO QUACKER “B”
5  1 UARCO “B”   0 X 3     BAURET’S “B”
6  2 PAU BÓ    1 X 2     COMA BEER “A”
7 1 VÉIO QUACKER “A”    3 X 0    ATLÂNTICO “B”
8  2 BEKOS     0 X 0    BAURET’S “A”
9 1 CHOPPADO “A”    2 X 2    ATLÂNTICO “A”
10 2 CHOPPADO “B”    0 X 0    COMA BEER “A”
11  1 BAURET’S “B”   1 X 0    UARCO “A”
12  2 VÉIO QUACKER “B”   3 X 2    PAU BÓ
13 1 H. ROMEU “B”    1 X 1    ATLÂNTICO “B”
14 2 COMA BEER “B”   1 X 0    BAURET’S “A”
15 1  H.ROMEU “A”    0 X 1    ATLÂNTICO “A”
16 2 UARCO “B”    3 X 4    UARCO “A”
17 1 VÉIO QUACKER “A” 4 X 2    UARCO “A”
18 2 ATLÂNTICO “A”    0 X 4    COMA BEER “A”
19 1  BAURET’S “B     1 X 2    CHOPPADO “B”
20 2 BEKO’S     1 X 2    CHOPPADO “B”
21 1 VÉIO QUACKER “A”     3 X 0    COMA BEER “A”
22 2 CHOPPADO “B”     4 X 5    CHOPPADO “A”
23 1 VÉIO QUACKER “A”     1 X 0    CHOPPADO “A”

 

CHAVE A   CHAVE B    CHAVE C CHAVE D 
1-H.ROMEU “B”    4-H. ROMEU “A”   7-UARCO “B” 10-COMA BEER “B”
2-VÉIO QUACKER “A” 5-CHOPPADO “A” 8-BAURET’S “B” 11-BEKO’S
3-ATLÂNTICO “B”  6-ATLÂNTICO “A” 9-UARCO “A” 12-BAURET’S “A”

               

CHAVE E 
16-COMA BEER “A”
13-CHOPPADO “B”
14-VÉIO QUACKER “B”
15-PAU BÓ

                                                                          

VENCEDORES:    

CAMPEÃO:  VEIO QUACKER “A”
VICE:     CHOPPADO “A”

 

DATAS/HORÁRIOS

Jogos de  1 a 4    – 13/02/04 às 18h30min

Jogos de  5 a 16  – 14/02/04 às 13h30min

Jogos de 17 a 22 – 15/02/04 às 13h30min

 (Maiores informações na secretaria - Fone 321- 1321.)

 16.02.2004

_______________________________ 
Fonte: Daubi Piccoli -www.daubi.jor.br
 Assessoria de Comunicação

 

 

Design by Meirelles & Piccoli Publicidade - Fone (54) 321-6226


Copyright© 2002 - Meirelles & Piccoli Corp.
Todos os direitos reservados (All Rights Reserved)